. Суббота, 20.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина » Лечение по Сунне » “РАСТЕНИЕ, ЗАНЯВШЕЕ УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО В МЕДИЦИНЕ ПРОРОКА
“РАСТЕНИЕ, ЗАНЯВШЕЕ УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО В МЕДИЦИНЕ ПРОРОКА
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Черный тмин воистину удивительное растение!
В течение многих веков черный тмин в виде семян (порошка) и масла широко используется миллионами людей во всем мире, особенно в Азии, Африке и на Ближнем Востоке. Обладающий прекрасным ароматическим свойством, внешне похожий на семена сезама за исключением того, но имеющий черный цвет, черный тмин недаром используется в народной медицине как выдающееся изумительное средство против многих заболеваний, таких как желудочные, сердечные, глазные, заболевания дыхательных путей, астма, бронхит, дисфункции печени и почек, головная и зубная боли, простуда, тошнота и рвота и многие другие. Более того, именно черный тмин является незаменимым восстановителем здоровья, укреплящим имунную систему человека и придающим энергию и силу. Также черный тмин употребляют при заболеваниях нервной системы, при язвах, глистах, аномальных менструациях и даже раковых заболеваниях.
Для общего укрепления организма рекомендуется употреблять 1 чайную ложку после еды, которая обычно и является суточной дозой, которую не следует превышать. Противопоказанием к применению является беременность (но рекомендуется при родах).
Подробные рецепты (26) приводятся в конце статьи. Для более подробной информации рекомендуется ознакомиться с книгой Ибн Каййюм Аль Джаузиййя «Медицина Пророка (мир ему).
Черный тмин на разных языках известен как «блэк сид», «блэк сюмин» (англ), ниелле (фр, нем.), мелансион (греч.), шониз, сиах дана (перс.), кетзач, кетъяч (хебру), калаунджи (хинди, урду), кришн джирак (sans.), калиджра (бенг.), калаонджи джирам (гуджрати), ниладжиракира (тел.) калиджира (мар.) караунджи ригам (тамил), карун чирагам (мал.), «блэк каравэй сид», «хаббатуль-барака» (благословенное семя – и «хаббуль-сауда» шониз (араб.) и по ботанич.имени «нигелла сатива “nigella sativa”). Выращивается во многих странах, включая Саудовскую Аравию и Индию.
С 1959 года провелось свыше 200 исследований в международных университетах, об ошеломляющих результатах которых были опубликованы статьи и доклады в различных СМИ. И эти результаты научных изучений прекрасным образом подтвердили важнейшее значение черного тмина, о котором говорилось свыше 1.400 лет тому назад.


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал, «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти.» (Передал Бурда, в Маснад Ахмад).
Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал, «Черный тмин является лекарством от всех заболеваний, кроме «саам» (а «саам» - смерть). (Передал Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах), в хадисах у Бухари, Муслима, Ибн Маджа и Маснад Ахмад).
Передал Халид бин Саад (в хадисах от Бухари и Ибн Маджа) «Я прибыл в Медину с Галибом бин Аль-Джабр. В пути Галиб заболел. Ибн Атикуэ пришел проведать его и сказал, что со слов Аишы (да будет доволен ею Аллах) Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил, «В черном тмине исцеление от всех болезней.» Мы растолкли черный тмин в порошок, смешали с оливковым маслом и закапали полученную смесь в обе ноздри Галиба. И он поправился.»
Пророк Мухаммад (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал, «Сделайте черный тмин обязательным для себя (для здоровья) (т.е. для использования в оздоровительных целях), так как он содержит в себе исцеление от всех болезней кроме «саам». Тогда кто-то спросил, «А что такое саам?» На что Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил, «Смерть.» (Передали Аиша (да будет доволен ею Аллах, в сборнике хадисов Маснад Ахмад; Абдуллах бин Умар Хурейра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Ибн Маджа, а также Абу Хурейра (да будет доволен им Аллах) в сборнике хадисов от Тирмизи.)
Наши предшественники использовали и широко рекомендовали черный тмин в течение многих столетий, и на эту тему написано сотни статей. Черный тмин вляется своего рода растением Пророка (салллаллаху алейхи ва саллям) так как занимает особое уникальное место в медицине Пророка (салллаллаху алейхи ва саллям), упоминается как «средство от всех болезней» и, что очень важно отметить, что до Пророка (салллаллаху алейхи ва саллям) черному тмину не придалали такого большого значения, и именно Пророк Мухаммад (салллаллаху алейхи ва саллям) сделал черный тмин популярным и упоминал о нем во многих хадисах, приводя очень подробные рецепты и способы его применения при конкретных заболеваниях.
В 1989 году в Пакистанском медицинском журнале появилась статья о феноменальных свойствах масла черного тмина. А в 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш) производилось исследование антибактериальных свойствах масла черного тмина в сравнение с пятью сильными антибиотиками: ампицилином, тетрациклином, котримокзазолом, гентамицином и налидикс.кислотой. Факты бесспорно приводят в восхищение – масло черного тмина показало себя, как более эффективное средство против многих бактерий, включая даже такие, которые оказывают наиболее сильное сопротивление медицинским препаратам (в.холера, е.коли (инфекция которая часто встречается в сыром мясе) и др.


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
В свете вышеприведенных исследований, интересно отметить, что гомеопаты давно используют настойку черного тмина как прекрасное средство при проблемах пищеварительного тракта. А в народной медицине это благословенное семя используют от тошноты, рвоты и при коликах.
Произведенное исследование Агарвала (1979 г.) доказало, что масло черного тмина превосходным образом увеличивает количество молока у кормящих матерей.
Также нучное изучение показало, что улучшает рост волос и даже предотвращает преждевременное поседение.
Черный тмин очень рекомендуется всем, особенно пожилым людям и людям с ослабленной сопротивляемостью организма (слабым здоровьем), для которых употребление такого благословенного растения непременно станет решением многих проблем.


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕЦЕПТЫ
(С ПРИМЕНЕНИЕМ САМОГО ЧЕРНОГО ТМИНА И МАСЛА ЧЕРНОГО ТМИНА)
1. АСТМА И КАШЕЛЬ – растереть грудь с маслом черного тмина, разведенного с оливковым маслом (в соотношении 1 к 5). Рекомендуется вдыхать пары масла черного тмина, а также 1 четверть чайной ложки держать под языком.

2. ДИАРРЕЯ – смешать столовую ложку масла черного тмина с чашкой йогурта (убедетесь, что йогурт, который вы собираетесь использовать является халялем (халяль). Пить полученную смесь 2 раза в день в течение 3 дней.
3. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
Рецепт 1:
1 ст.ложка молотого черного тмина
1 ст. ложка молотых семян аниса (anise seed)
1 ст. ложка молотой гвоздики (cloves)
Принимать по 1 чайной ложке перед едой. Держать смесь во рту до тех пор, пока она не станет легкой для проглатывания, и проглотить. Не принимать с водой!
Рецепт 2:
Принимать по пол-чайной ложке масла черного тмина 2-3 раза в день.

4. РЕВМАТИЗМ И МЫШЕЧНЫЕ БОЛИ: немного нагреть небольшое количество черного тмина смешанного с оливковым маслом и интенсивно растереть больное место. Также перед сном пейте напиток из прокипяченого черного тмина, смешанного с медом.

5. ЗАБОЛЕВАНИЯ КОЖИ
Рецепт 1:
Внуть – принимать по пол-чайной ложке черного тмина 2-3 раза в день.
Рецепт 2: Смешать пол-чайной ложки масла черного тмина с 1 ст.ложкой оливкого масла. Полученной смесью растереть лицо и оставить на 1 час. Затем смыть с водой и мылом.
6. ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ: добавлять масло черного тмина в чай и пить. Также растирать под щеками и заднюю сторону шею.

7. УШНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: закапывать в уши при инфекции.

8. ПРИ РОДАХ: одно из лучших средств для облегчения боли при родах. Разогреть черный тмин с медом и пить.

9. ПРИ ЖЖЕНИИ СЕРДЦА: добавлять несколько капель масла черного тмина в чашку горячего молока и добавить 1 ч.ложку меда. Пить горячим. Также рекомендуется употреблять много салата.

10. ПРИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ: смешайте небольшую порцию масла черного тмина с равной порцией розовой воды и 2-мя порциями коричневой муки. Разотрите больное (пораженное) место тряпкой, смоченной в уксусе, затем сразу нанесите вышеупомяную смесь на кожу и старайтесь понаходиться на солнце.

11. ВЫСОКОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ: смешайте черный тмин с горячим напитком (чай и др.) и разотрите тело с маслом черного тмина.
12. БОЛИ В ГРУДИ И ПРОСТУДА: В кипящую воду добавьте 1 ст.ложку черного тмина и вдыхайте пары и прикрывайте голову перед сном..

13. БОЛИ В ГЛАЗУ: маслом черного тмина разотрите вокруг глаз(а) перед сном и выпейте горячий напиток, смешанный с несколькими каплями масла черного тмина.

14. ЯЗВЫ: Смешайте 10 капель масла черного тмина с 1 чашкой меда. Ежедневно по утрам натощак кушайте 1 ложку полученной смеси . Затем выпивайте 1 стакан молока. Продолжать без перерывов 2 месяца.

15. РАК: нанести масло черного тмина на пораженную область. А также 3 раза в день пить напиток, состоящий из 1 чайной ложки масла черного тмина и 1 стакана свежевыжатого морковного сока (перед употреблением взболтать). Продолжать принимать такой напиток 3 месяца. (Переводчику лично известен случай, когда женщина успешно лечила раковую опухоль горла с помощью черного тмина!)
Также реком. употреблять черный тмин с чесноком.


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:23 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
16. ЛЕНЬ: смешать 10 капель масла черного тмина со стаканом апельсинового сока и принимать полученный напиток в течение 10 дней сразу после пробуждения. ВАЖНО: Не спать после утреннего намаза.

17. ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ: довести до кипения мяту и смешать ее с медом и 7 каплями черного тмина – пить горячим в любое время. Также следует прекратить употребление кофе и чая.

18. ДИАБЕТ: смешать 1 стакан семян черного тмина, 1 стакан семян жерухи (кресс водяной), полстакана кожуры граната. Смолоть полученную смесь в порошок. И принимать в течение 1 месяца перед завтраком по пол-ложке этого порошка с 1 чайной ложкой масла черного тмина.

19. БОЛЬ В УШАХ: На 3 дня замочить 1дольку свежего чеснока в 1 унции масла черного тмина. Закапывать по несколько капель полученной смеси непосредственно в ухо и массажировать маслом вокруг уха.

20. ГЛАЗНАЯ БОЛЬ:
Рецепт 1: Наложить компресс:
Сварить 1 ст.ложку семян черного тмина в 8 унциях воды.
Дать остыть в течение 10 минут.
Пропустить через сито.
Намочить 2 ватных тампона в полученном растворе и наложить тампоны на глаза на 10 минут.
Рецепт 2: Растереть виски с маслом черного тмина перед сном.

21. БЕССОНИЦА: 1 чайную ложку черного тмина смешать с медом или с чаем и выпить перед ужином.

22. ТОШНОТА, РВОТА: Добавить 1 чайную ложку молотого черного тмина в отвар ментлоа и принимать 3 раза в день.

25. ЗУБНАЯ БОЛЬ:
Рецепт 1: Смешать молотый черный тмин с оливковым маслом до образования пасты и нанести ее на больной зуб(ы).
Рецепт 2: Отварить 8 унций яболочного уксуса с 2 ст.ложками молотого черного тмина. Процедить. Полоскать зубы полученной жидкостью в течение нескольких дней.
Рецепт 3: растирать больное место (зуб) с 1-2 каплями масла черного тмина.

26. ПОВЫШЕННОЕ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ:
Добавить 1 чайную ложку помолотых семян черного тмина в горячий напиток и принимать с 2-мя зубчиками чеснока перед завтраком ежедневно.

27. ЧРЕЗМЕРНОЕ ГАЗООТДЕЛЕНИЕ:
Рецепт 1: Сделать чай
Смешать равные части молотых семян черного тмина, сладкого укропа (ground fennel) и перечной мяты (peppermint).
Добавить 3-7 капель масла черного тмина.
Подсластить медом.
Рецепт 2: Сделать компресс
Наложить компресс (смочен. в яблочном уксусе и черном тмине) на живот.

ТОНЗИЛЛИТ (результат перегрузки миндалевидных желез, вследствие чего они воспаляются): Отварить 10 грамм (2 ч.ложки) семян черного тмина в пол-литре воды и пропустить через фильтр (процедить). Полоскать 2 раза в день.


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Употребление молотых семян черного тмина, смешанных с медом, помогает растворить ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ И КАМНИ В ПОЧКАХ.
Черный тмин повышает работоспособность и жизненный тонус.

Употребление черного тмина помогает уничтожить желудочных и кишечных червей (глистов).

При простуде и проявлениях ревматизма очень хорошо помогает компрес из отваренного черного тмина, наложенного на голову.

При мокроте следует принимать черный тмин, смешанный с лимонным соком (можно немного добавить мед или сахар по вкусу).

Дым черного тмина отпугивает комаров и др.насекомых.

Также рекомендуется наложить черный тмин на появляющиеся родинки, это помогает предотвратить их развитие и способствует очищению кожи.

Даже при проказе опять же рекомендуют наложение пасты из черный тмин, смешанного с уксусом. Колоцитин способствует омертвению кишечных червей.

При плохом состоянии кожи надо регулярно принимать черный тмин с маслом.
«Употребление черного тмина стимулирует вырабатывание костного могзга и жизненно-важных клеток имунной системы,» этот факт официально подтвердили ученые-исследователи Раково-Иммуно-Биологической Лаборатории Южной Калифорнии. «Более того,» добавили они, «зарегистированные факты говорят о том, что черный тмин является идеальным канидатом для употребления для лечения и предотвращения развития раковых опухолей.» Неплохо для полностью натурального продукта, не имеющего противопоказаний к применению.
В процессе других ислледований ученые признали, что употребление черного тмина изумительным образом уменьшает уровень содержания сахара в крови, а значит еще раз подтверждает факт, что это благословенное растение является прекрасным средством против множества болезней, включая диабет. И при всем при этом потребление черного тмина не имеет побочных эффектов (не рекомендуется только при беременности).
Употребление черного тмина, в целом, помогает естественному целительному процессу, происходящему в организме успешнее справляться с инфекциями, побеждать заболевания и поддерживать здоровье человека. При этом это ни малейшим образом не нарушает естественного баланса организма. И регулярное употребление черного тмина великолепным образом улучшает сопротивляемость организма. Более того, питательные ценности черного тмина говорят сами за себя: черный тмин содержит в себе:
- monosaccharides в виде глюкозы, рамнозы, ксилозы и арабинозы;
- (Linoleic и Linoleic acid) – ненасыщенные и линолевые важные жирные кислоты. (Эти кислоты не вырабатываются в нашем организме сами по себе, так что мы должны получать их из пищи.) Насыщенность этими кислотами может предотвращать инсульт.
- 15 аминокислот, включая 8 из 9 особо важных аминокислот (которые опять же не вырабатываются в нашем организме и мы вынуждены получать их извне).
- Кальций, железо, натрий калия (необходимых для различных ферментных (энзим) функций).
- Каротин, который путем перерабатывания превращается в витамин А).
- Аргинин
- Некрахмальный polyaccharide компонент.

Женщинам будет небезинтересно узнать, что черный тмин входит в состав дорогостоящих кремов для разглаживания морщинок.
РЕКОМЕНДАЦИИ:
В виду того, что употребление черного тмина не только очень полезно (как для общего укрепления организма так и для излечения очень многих заболеваний), но и является весьма и весьма важной Сунной Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям), очень рекомендуется ежедневное употребление 1 чайной ложки масла или семян черного тмина. Масло можно смешать с соком апельсина или же с йогуртом (халяльным) для улучшения вкуса. Также нельзя забывать важность наружного употребления черного тмина (компрессы, растирания и т.д.)
Многие задаются вопросом, «что более эффективно, семена или же масло черного тмина?» И то и другое эффективно, но хотя масло более концентрировано, все же многие предпочитают принимать семена (из-за высокой стоимости масла и т.д.) А при употреблении масла убедитесь, что на этикетке оно помечено, как 100%, cold-pressed, без растворителей (solvent free) и что оно имеет фабричную упаковку.

Примечание: 1 унция равна 28.35 граммам.
-
Перевод с английского


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
Форум » Медицина » Лечение по Сунне » “РАСТЕНИЕ, ЗАНЯВШЕЕ УНИКАЛЬНОЕ МЕСТО В МЕДИЦИНЕ ПРОРОКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024