. Среда, 17.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религия Аллаха » Что такое Таухид » Понятия Таухида
Понятия Таухида
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
ВО ИМЯ АЛЛАХА МИЛОСТИВОГО, МИЛОСЕРДНОГО!

Хвала Аллаху, Господу миров, Его мы восхваляем, у Него просим помощи и прощения, прибегаем к Нему от зла наших душ и плохих дел. Кого поведет Аллах по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение, а кого Аллах вводит в заблуждение, того никто не наставит на прямой путь. Благословение и мир господину посланников, святому Пророку Мухаммаду, его семье и его сподвижникам!
Уважаемые братья! Данная книга посвящена таухиду, то есть утверждению Единственности Аллаха в господстве, поклонении и обладании прекрасными именами и атрибутами. Таухид является основой религий всех пророков, и именно поэтому мусульмане убеждены, что религия всех пророков едина. Они не делают различия между пророками и говорят:
«...Мы не делаем различия между тем или иным из посланни­ков...» (Корова, 285).
В основе таухида Аллаха лежит свидетельство «Ла илаhа илла Ллаh» («нет божества, кроме Аллаха»), утверждающее, что нет никого, достойного поклонения, кроме Единого Аллаха.
Вопросы, освещенные в этой книге, касаются Единственности Аллаха в поклонении. Не приобщать равных к Господу в поклоне­нии — это обязанность всех рабов Всевышнего. Только так можно заслужить похвалу от Аллаха, Его милость и вечное блаженство в Раю, приготовленном для богобоязненных муваххидов (приверженцев таухида). Каждая из шестидесяти семи глав книги указывает на дорогу, которая ведет к величайшему из грехов — ширку (приобщению к Аллаху равных) в поклонении — и на то, как можно избежать его.
Аллах показал в Коране ошибки предыдущих поколений, сбившихся с ясной дороги таухида. Потомки Ибрахима обратились в отвратительное язычество, начав поклоняться идолам. Иудеи не устояли перед искушением мирских благ, отказались от дороги Мусы (Моисея) и других пророков и последовали за своими раввинами, и монахами в то время как они знали истину, чем вызвали на себя гнев и проклятия Аллаха. Христиане слишком преувеличили свою любовь к святому пророку Исе ибн Марйам (Иисусу, сыну Марии), стали поклоняться ему наряду с Аллахом. Подобные заблуждения постигли и многих мусульман. Шайтан не слишком усердствует в выборе средств для обращения людей в неверие!
Но истина не исчезнет вплоть до Судного дня, и всегда будут люди, призывающие к отказу от ширка и к поклонению Одному Ал­лаху, ибо Всевышний сказал:
«Истинно, Мы ниспослали это напоминание, и Мы Его охраняем» (Аль-Хиджр, 9).


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
MuvahidДата: Пятница, 19.06.2009, 03:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Ислам — это религия истины, охраняемая Всемогущим Алла­хом. И каждый человек, в руках которого оказалась эта книга, еще не потерял возможность познать истину, раскаяться и приблизиться к своему Господу.
Всевышний повелел:
«Скажи: "О обладатели Писания! Давайте держаться одинакового слова для нас и для вас: не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не считать других господами помимо Аллаха". Если же они отвернутся, то скажите: "Будьте свидетелями, что мы — покорные Аллаху [мусульмане]"» (Семейство Имрана, 64).
Эти слова обращает каждый мусульманин-муваххид к иудеям, христианам, буддистам, кришнаитам, атеистам и просто ищущим истину, ведь никто не может вести людей лучше Аллаха.
Все пророки с большим трудом проводили в жизнь свой призыв, преодолевая сопротивление неверующих и невежественных людей. Нелегким является путь познания истины и для любого человека сегодня. Многим приходится делать выбор между дорогой Всемогущего Господа и обычаями дедов и отцов, между райскими благами и мирскими прелестями.
Всевышний Аллах сказал:
«Обольстительна для людей страстная привязанность к женщинам, сыновьям, полновесным талантам золота и серебра, прекрасным коням, стадам скота, полям; это — наслаждения ближней жизни, но прекраснее жилище у Аллаха» (Семейство Имрана, 14).
Только тот, кто познал таухид, в сердце которого утвердились искренняя любовь к Господу и повиновение Ему, обретает подлинное счастье в этом мире и райское наслаждение в жизни Будущей.
Он поклоняется только Аллаху и не нуждается в других покровителях, он достигает гармонии души и разума, так как душа человека неизбежно стремится к поклонению Единому Аллаху. Аллах испытывает приверженцев таухида трудностями в начале их пути, но это только добавляет им сил и уверенности. И цель автора книги — показать людям путь к подобному благочестию.
Источники «Книги таухида» ограничиваются Книгой Аллаха, хадисами Его посланника, да благословит его Аллах и приветствует, высказываниями его праведных сподвижников. Ни один вывод имама ат-Тамими не противоречит аятам Корана и достоверным хадисам, полностью совпадая с тем, что почерпнули из глубин истины правоверные салафы (праведные предки из числа последователей посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует), и в этом — призыв к здравомыслящим людям различать между верным наставлением от Аллаха и измышлениями лжецов, посягнувших на право Господа.
Мы просим Аллаха, чтобы эта книга принесла пользу каждому, кто ищет верный путь, и чтобы Он наставил нас на него, сделал искренними пред Ним и даровал нам Рай!


Inna ma al a'malu bin niyat(Poistine dela ocenivayutsya po namereniyam) 2 Hadis Imama An-Navavi.
 
Форум » Религия Аллаха » Что такое Таухид » Понятия Таухида
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024