. Вторник, 19.03.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Статистика сайта

Главная » Архив материалов

                                    Постановление о поздравлении с новым годом по Хиджре.

 Вопрос: Каково шариатское постановление по поводу поздравления с новым хиджрийским годом, выраженное словами: «Всего вам хорошего в новом году»,

Просмотров: 14576 | Добавил: Muvahid | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (5)

                                                             Подстрекательство глупцов против Пророка.

 Когда дело Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, распространилось среди арабов и дошло до городов, о нем стали говорить в Медине. И больше всех о Пророке и его деле знали в квартале аль-Аус и аль-Хазрадж — как после его распространения, так и до него. ... Читать дальше »

Просмотров: 3003 | Добавил: Muvahid | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

                                                  Награда за полезные дела в мире этом и в мире ином.

 Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « ... Читать дальше »

Просмотров: 3334 | Добавил: Muvahid | Дата: 16.02.2010 | Комментарии (0)

Али и его супруга были мусульманами, и жили среди
тех, кто не всегда с пониманием относились к Исламу и к вере Али и его
жены. Среди непонимающих были как родственники, так и малознакомые
люди. Однажды Али с женой ехали в общественном автобусе. Находившиеся в
автобусе люди с удивлением глазели на молодого бородатого парня и на
женщину в хиджабе. Некоторые одетые по последней моде девушки
рассматривали эту женщину с ног до головы, и презрительно и
издевательски усмехаясь, отворачивали от нее глаза. Мужчины смотрели на
них с удивлением. Женщина в хиджабе, смущаясь этих нескромных взглядов,
чувствовала себя неуютно и хотела лишь одного, быстрее доехать.
Али смотрел в окно. И он тоже желал быстрее доехать до дома. В это
время чей-то голос отвлек его от мыслей. - Молодой человек! Али
повернул лицо в сторону голоса. Напротив Али сидел мужчина лет 40-ка.
По внешнему виду он был похож на университетского преподователя. - Вы
ко мне? - спро ... Читать дальше »
Просмотров: 4067 | Добавил: Muvahid | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (1)

Предназначение хиджаба – укрывать тело


Уважаемые мусульмане! Аллах оставил на земле свой шариат как руководство для людей. Среди предписанного нет ничего, что бы каким-то образом нам вредило. Все, чем обязал нас Великий Аллах, только во благо, только для нашей пользы. А то, от чего нас Аллах предостерег, назвав это харамом, никогда бы не принесло нам пользы. Исламский шариат – это наставление верующим. Он затрагивает все сферы нашей жизни, в том числе и то, как человек должен одеваться, о чем я сегодня и хотел бы рассказать. В своих хадисах Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) не раз упоминал о важности правильно одеваться.

Одежда – это не просто традиция, это фитра человека, то есть его естество. Без нее никто не решится появиться среди людей. Все мы стесняемся наготы, в нас это заложено. Ношение одежды, предписанной шариатом, относится к поклонению. В суре «аль-Ахзаб» Всевышний говорит: «О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужч ... Читать дальше »
Просмотров: 1157 | Добавил: Muvahid | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (0)

Произнес «Аллах акбар!» - сел в тюрьму

22.05.2009 09:33 msk

Ирина Дудка, «Репортер-Бишкек»

Обсудить в блоге | Оставить комментарий (0)

Процесс по ноокатским событиям завершен. Обвиняемые осуждены на сроки от пяти до двадцати лет лишения свободы. В газете «Репортер-Бишкек» сегодня, 22 мая, опубликовано интервью с общественным защитником обвиняемых, руководителем фонда «Открытая позиция» Дмитрием Кабаком. По мнению правозащитников, обвинения были необоснованны, а назначенные наказания поразили своей бессмысленной жестокостью. «Фергана.Ру» предлагает своим читателям беседу с Д.Кабаком.


Д.Кабак. Интервью газете «Репортер-Бишкек», 22 мая 2009 г.

- Ноокатские массовые беспорядки – далеко не первые в Киргизии. Почему же людей осудили на столь большие сроки? Раньше власти были более лояльны к так называемым религиозным активистам?

- В правовом государстве любое правонарушение должно преследоваться на основе единообразного применения закона. ... Читать дальше »
Просмотров: 1392 | Добавил: Muvahid | Дата: 17.12.2009 | Комментарии (1)

Как бороться со СМИ, излагающими об Исламе неверную информацию?
Как бороться со СМИ, излагающими об Исламе неверную информацию? Сегодняшние СМИ ведут компанию навязывания обществу мнения искажающие представление об Исламе. Эта статья исследует современную кампанию мировых средств массовой информации, навязывающих современному обществу искажающее представление об Исламе. Автор предлагает анализ целей, мотивов, приемов и тактики людей и организаций, заинтересованных выставить эту религию в невыгодном свете, а также один из возможных вариантов ответа вызову, брошенному международными СМИ. Я утверждаю, что эта компания политически мотивирована и инициируется власть имущими представителями западной цивилизации, видящими в Исламе потенциального соперника на трон власти и претендента на роль лидера цивилизации, способного бросить вызов западной гегемонии. На основании исследования нескольких примеров, заимствованных из мировых средств массовой информации я доказываю, что кампания, напр ... Читать дальше »
Просмотров: 2357 | Добавил: Muvahid | Дата: 06.06.2009 | Комментарии (0)

Война против «Хизболлах» была зарнее запланирована США и «Израилем»
Время публикации: 14 августа 2006 г., 23:27
«Израиль» заранее разработал план атаки на «Хизболлах». Администрация Джорджа Буша деятельно участвовала в планировании войны, которую, как стало известно, в Вашингтоне рассматривали как прелюдию своего нападения на Иран.

Об этом сообщает известный своими сенсационными разоблачениями американский журналист Сеймур Херш (Seymour Hersh), опубликовавший в журнале New Yorker статью «Следя за Ливаном» с подзаголовком «Вашингтонские интересы в войне Израиля».

По его словам, официальные лица «Израиля» незадолго да начала кризиса посещали Соединенные Штаты Америки. Целью визита было получение «зеленого света» для начала войны с Ливаном.

«Президент Буш и вице-президент Дик Чейни (Dick Chaney) были убеждены в том, что успешная израильская кампания воздушных бомбардировок сильно укрепленных подземных ракетных позиций и командных цен ... Читать дальше »
Просмотров: 1072 | Добавил: Muvahid | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Длинный, как туннель под Ла-Маншем, и столь же бессмысленный арабо-израильский конфликт вновь перешел в горячую стадию. Под горячую руку «сионистских агрессоров» попал Ливан. Остальные пока присматриваются. Заинтересованные стороны решают: присоединиться или нет. Незаинтересованные — единодушно осуждают убийство детей и мирных жителей и с нетерпением ждут очередной кровавый репортаж с места событий. Правильно, кстати, делают – где еще сейчас такое увидишь?

Конфликт и вправду уникальный. Маленький пятачок побережья. Совокупное население страны – меньше, чем в стандартном мегаполисе. В противниках – целый регион с диковатым и очень злым населением. Человеку, прилетевшему с другой планеты было бы совершенно очевидно — кто в этой ситуации обидчик, а кто пострадавший. Но на нашей планете столь однозначных выводов давно уже не делают, и сочувствовать «обижаемым» евреям не спешат.

Общеизвестно, что вес Израиля на мировой арене отнюдь не соответствует его скромным размерам и держится н ... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: Muvahid | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

Что ожидает Россию?
Время публикации: 22 июня 2006 г., 12:56
Волна очистительных революций, прокатившаяся по странам бывшего СССР, сокрушила ряд коррумпированных и дискредитировавших себя режимов, представлявших собой всё самое мрачное и ужасное, что несла в себе советская система, и замкнула цитадель мутировавшей российско-коммунистической власти плотным «оранжевым» кольцом.

Попытки Кремля и его пропагандистских ресурсов представить катаклизмы на постсоветском пространстве «международным антироссийским заговором» нашли, и по-прежнему находят широкий отклик и понимание в сердцах подавляющего большинства россиян, традиционно списывающих все неудачи страны и правящего в ней режима на влияние тёмных сил извне.

Однако такой взгляд на вещи не отражает истинную суть происходящих процессов. Списать их на «провокации ЦРУ», значит низвести население сотрясённых революциями республик до уровня бессловесных холопов, способных лишь действовать по указке — традиционн ... Читать дальше »

Просмотров: 1235 | Добавил: Muvahid | Дата: 23.05.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Поиск по сайту

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Прогноз погоды

Новости Веб-Планет

Copyright MyCorp © 2024