. Четверг, 28.03.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 96

Статистика сайта

Главная » 2009 » Май » 23 » Война против «Хизболлах» была зарнее запланирована США и «Израилем»
Война против «Хизболлах» была зарнее запланирована США и «Израилем»
07:36
Война против «Хизболлах» была зарнее запланирована США и «Израилем»
Время публикации: 14 августа 2006 г., 23:27
«Израиль» заранее разработал план атаки на «Хизболлах». Администрация Джорджа Буша деятельно участвовала в планировании войны, которую, как стало известно, в Вашингтоне рассматривали как прелюдию своего нападения на Иран.

Об этом сообщает известный своими сенсационными разоблачениями американский журналист Сеймур Херш (Seymour Hersh), опубликовавший в журнале New Yorker статью «Следя за Ливаном» с подзаголовком «Вашингтонские интересы в войне Израиля».

По его словам, официальные лица «Израиля» незадолго да начала кризиса посещали Соединенные Штаты Америки. Целью визита было получение «зеленого света» для начала войны с Ливаном.

«Президент Буш и вице-президент Дик Чейни (Dick Chaney) были убеждены в том, что успешная израильская кампания воздушных бомбардировок сильно укрепленных подземных ракетных позиций и командных центров движения «Хизболлах» в Ливане может облегчить беспокойство Израиля о безопасности, а также послужить прелюдией возможных американских превентивных ударов с целью разрушить ядерные объекты Ирана, часть которых тоже размещена под землей», — пишет автор.

Херш ссылается при этом на разговоры «с бывшими и действующими разведчиками и дипломатами» как США, так и Израиля.

«Как отмечает эксперт по делам Ближнего Востока, знающий о нынешних настроениях в правительствах Израиля и США, Израиль разработал план нападения на движение «Хизболлах» и поделился им с сотрудниками администрации Буша задолго до захвата заложников 12 июля.

«Это не израильтяне заманили «Хизбаллах» в ловушку, а просто в Белом доме были сильны настроения в пользу того, что рано или поздно израильтяне сделают это», — говорит он».

В материале говорится о том, что Белый дом был больше сосредоточен на том, чтобы лишить «Хизболлах» ее ракет, поскольку если бы в отношении ядерных объектов Ирана был избран военный вариант, следовало бы избавиться от оружия, которое «Хизболлах» могла бы использовать для возможного возмездия Израилю. Буш хотел и того, и другого. Буш собирался сделать ядерные объекты Ирана — члена «оси зла» — следующими в этой очереди, и он был заинтересован в нападении на «Хезболлах».

Тем не менее, Белый дом пытается опровергать сообщение, что война «Израиля» с «Хизболлах» была задумана как «репетиция» предстоящей войны США с Ираном.

КЦ

Просмотров: 1080 | Добавил: Muvahid | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Прогноз погоды

Новости Веб-Планет

Copyright MyCorp © 2024